В эстафете – первые

8 декабря в бассейне пензенского ФОК «Дельфин» состоялось областное первенство по плаванию среди районов с плавательными бассейнами.

Более 150 участников из десяти районов Пензенской области соревновались на дистанциях комплексным плаванием и 100 метров, 50 метров любым стилем по выбору.

Команду Кузнецка представляли спортсмены отделения плавания ДЮСШ №1 им. А.М. Хромченко. Итоги первенства подводились в трёх возрастных группах: 2006, 2007, 2008 года рождения и младше в личном, командном зачёте и эстафетном плавании.

По итогам первенства кузнецкие пловцы заняли первое место в эстафетном плавании 6 по 50 м вольным стилем и общекомандное второе место.

В личном первенстве Анна Максимова из 1-й гимназии заняла первое место в комплексном плавании на 100 м и третье место на дистанции 50 м брассом; Арсений Максимов из 16-й школы выиграл стометровку в комплексном плавании и 50 м баттерфляем; Стефания Боханова из 8-й школы первенствовала на дистанции 100 м вольным стилем и стала второй в комплексном плавании на 200 м; Елизавета Дашкина из 9-й гимназии была лучшей на дистанции 50 м баттерфляем и стала второй на 50 м вольным стилем; Иван Захаров из 8-й школы выиграл стометровки вольным стилем и в плавании на спине; Макар Давыдов из 8-й школы победил на дистанции 50 м брассом и финишировал вторым на 50 м вольным стилем. Варвара Мокшанова (1-я гимназия) завоевала «серебро» на 50 м брассом, бронзовыми призёрами на отдельных дистанциях стали Ксения Ануфриева (8-я школа), Алексей Черняев (2-я школа), Вероника Мамыко (9-я гимназия), Ульяна Скрябина из 16-й школы и ученик 5-й школы Егор Чернов.

Соревнования по плаванию среди факультетов Пензенского государственного университета на призы Деда Мороза состоялись в 14 учебном корпусе 14 декабря.
16:45 15.12.2017 ПГУ - Пенза
В эстафете – первые - Газета Кузнецкий рабочий
14:44 15.12.2017 Газета Кузнецкий рабочий - Кузнецк

В первый день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, которые проходят в Астрахани, отличился воспитанник Пензенской областной СШОР водных видов спорта – Егор Павлов.
Спортсмен из Пензенской области выиграл золотую медаль в Копенгагене. Автор:Дмитрий Инюшкин Пловец из Заречного Александр Харланов на чемпионате Европы по плаванию показал лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем.
Благодарность от пациента - ГБУЗ ПОССМП Благодарность от пациента ❤ Благодарность сотрудникам бригады №291 🚑 Подстанции №4-2 (Никольск) Пензенской областной станции скорой медицинской помощи: