В Кузнецке состоялись состязания по боевому самбо

13 и 14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» прошли открытый чемпионат и первенство Пензенской области по боевому самбо среди юношей и взрослых.

Эти соревнования стали традиционными и собрали в Кузнецке сильнейших борцов из Саранска, Тольятти, Димитровграда, Жадовки, Заречного, Ульяновска, Нижнего Ломова, Самары, Сызрани, Саратова, Пензы – всего более ста участников.

Наш город на этих соревнованиях представляли учащиеся отделения самбо ДЮСШ №1 им. А.М. Хромченко, воспитанники тренера-преподавателя Руслана Пономарева, и борцы из спортивного клуба «Алаид» (тренер Артём Андронов).

Кузнечане достойно выступили на этих престижных состязаниях, показав хорошую техническую подготовку и бойцовские качества. Победителями в своих весовых категориях стали Егор Вишняков, Арсений Кондрашин, Максим Прошин, Ильнар Султанов, Антон Колчеганов. Вторые места заняли Серафим Линьков, Даниил Светлов, Владислав Кочетов. Бронзовыми призёрами стали Никита Середа и Даниил Волков. Специальным призом за лучшую технику награждён воспитанник СК «Алаид» Антон Колчеганов.

У взрослых чемпионом в своей весовой категории стал выпускник кузнецкой ДЮСШ №1 Максим Прошин, ныне представляющий Пензу. Студент Кузнецкого многопрофильного колледжа Владислав Кочетов выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боевому самбо.

В командном зачёте у юношей с большим отрывом победила команда Кузнецка. Среди взрослых кузнечане заняли почётное второе место, уступив только место команде Пензенского артиллерийского инженерного института.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Пензенской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа.

В Кузнецке состоялись состязания по боевому самбо - Газета Кузнецкий рабочий
15:20 17.10.2017 Газета Кузнецкий рабочий - Кузнецк
 13 и 14 октября 2017 года в ФОКе «Звездный» прошли открытый Чемпионат  и Первенство Пензенской области по боевому самбо среди юношей и взрослых.
16:11 16.10.2017 Администрация г. Кузнецка - Кузнецк